Аллергическое подкашливание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, весной март-апрель у ребенка начались подкашливания, и летом тоже все продолжалось. Осенью попали к аллергологу, назначила кровь и ФВД. См. Вложение ФВД. Еще назначила Сингуляр, ксизал. Мы не пили, приехали через полтора месяца снова, хотели сдать кожные пробы, врач сказала с октября в нашем случае можно сдавать. Врач сказала так как вы ничего не пили, делайте опять ФВД, вдруг у вас ухудшения. Сделали, все как было так и есть почти. См. Вложение. Но сейчас кашля нет. Врач все рано назначает пить сингуляр чтобы состояние не ухудшалось и не перешло в астму. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по ФВД. Стоит ли пить? Очень много побочных.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 10:41
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к ингаляционной и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Данные спирограммы свидетельствует о незначительной обструкции. До проб нельзя принимать препараты 2 недели
Наталья 2017-10-11 11:36
Добрый день! Мы сдали кровь. См. Вложение. Чтобы снять брохоспазм и эту легкую обструкцию нужен сингуляр или нет? Нам сказали кожные пробы можно делать когда выпадет снег, так как нашли аллергию по крови на полынь, сейчас пока нельзя делать. На что вы рекомендуете делать кожные пробы в нашем случае? Подкашливания были дома, в машине.
Другой врач, считает, что так как с детства затяжные насморки по 3 недели у ребенка, значит нос проблемный, аллергичный и выписывает в нос авамис или назонекс 1 раз в день - один месяц. Они гормональные, как считаете стоит так пролечиться? Купить очиститель воздуха, в квартире влажно, а по крови повышение на грибы. Цветы все убрала из дома в горшках. Посмотрите, пожалуйста, наши анализы, скажите, что вы думаете. Нос у ребенка дышит. Врач при осмотре носа написала слизистая носа чистая, синеватая. Спасибо, очень жду Вашего мнения.
Наталья 2017-10-11 20:22
P/S/
Затяжные насморки по 3 недели у ребенка это я имею ввиду при ОРВИ.
Сейчас нос дышит, простуды нет зачем гормональный авамис или назонекс нам на целый месяц?
Еще назоваль или превалин
Исходя из результатов анализов у ребенка ингаляционная аллергия, т. е. поллиноз, единственный метод это Асит терапия в виде капель или драже, его начинают сейчас с октября, чтобы пропить основной курс до начала цветения, а затем летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет. Сейчас принимайте синглон или сингуляр 2 месяца, аллергодил в нос до 14 дней
Наталья 2017-10-13 20:52
Сейчас нет аллергии, симптомов. Все равно пить сингуляр 2 месяца? Там очень много побочных. А потом что опять ФВД?
Сингуляр снимет эту обструкцию? Или как ее снять? Его достаточно пить два месяца?
аллергодил гормональный? Сейчас нет заложенности и насморка.

Заранее спасибо
Сингуляр предотвращает обструкцию, поэтому его необходимо применять минимум 2 месяца, аллергодил это не гормональный препарат, если нет насморка, то его не надо сейчас применять
Наталья 2017-10-13 20:57
Нужно ли сдать еще кровь на что-то? Нужно ли делать кожные пробы какие-то в нашем случае?
Лучше сделайте аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии, т. е. на цветение, их делают осенью, чтобы назначить специфическое лечение до периоде цветения