Как узнать причину аллергии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: До сих пор не было.
Здравствуйте, подскажите, как определить причину аллергии у ребенка. Дочери 6,5 лет. До 3х лет никаких признаков аллергии не было. Сначала кожа начала становиться сухой, потом стали появляться мелкие высыпания под лапткой на спине и в области груди. Дерматолог сказал, что это "атопический дерматит". В 3года 3 месяца у дочки произошел сильный приступ абструктивного бронхита. Тогда нам сказали, что проявление аллергии. Вот уже 3,5 года мы обращаемся к разным врачам. Дважды были на консультации у аллергологов. Первый раз нам назначили строгую диету (стандартную, как учили), пробы не сделали. Диета не подошла. Макороны и белое мясо индейки - вот все, что можно было давать ребенку без последствий, ну еще яблоки и свежие огурцы. Второй раз особой диеты не назначили, но и проб снова не сделали. Врачи ждут ремиссию, а ребенок плавно покрывается коростой на спине, животе и лице. Локтевые сгибы и подколенные чистые. Летом 2013 года прошли обследование в больнице Краснодарского края. Все результаты в норме. Обнаружили только вирус герпеса, который по словам врача, мог спровацировать высыпания. Пролечились, вернулись на Север. Все симптомы вернулись вновь с еще большей силой. Как определить причину аллергии и устранить ее?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-02 15:52
Здравствуйте!
В вашей ситуации следует сделать кровь на титр антител к глистам и простейшим, а также анализ крови на пищевые аллергены.