Высокий иммуноглобулин
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа, заложенность ушей
Здравствуйте, у меня уже 5 лет проблемы с носом, постоянная заложенность, без соплей, постоянно ставили синусит под вопросом, но выявить ничего не смогли. Но 3 года назад сдала анализы на иммуноглобулин е, показало 1100, хотя кроме заложенности носа, больше ничего не было. Съездила к аллергологу, делали пробы на много что, но все пробы были отрицательными. Ездила в 2020 году. Забыла сказать, заложенность носа постоянная, так же в 2020 году началась отдышка после бега и любых кардио. Даже дошло дело до того что когда плачу начинаю задыхаться. Капала и капаю в нос дезринит пила и зодак и супрастин сейчас пью лоротадин, так же в этом году в начале июня появился сухой кашель который прошёл. Но нос дальше не дышит, ничего не помогает, ходила к Лору сделали рентген, но на нём все хорошо. Что делать в таком случае когда, аллерголог находится в другом городе, а таблетки и капли в нос не помогают?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав, коровьему молоку, пшенице, ржаной муке. Риноцитограмму. Есть ли дома животные?
Виктория, когда пробы не показывают реакцию, а симптомы аллергии есть, то рекомендую сделать анализы на аллергены из вены, которые я рекомендовала выше, а также и на животных. Так как общий иммуноглобулин Е высокий, то вполне возможно и найдем аллерген. Иммуноглобулин Е общий это наследственный уровень аллергии.