Расшифровка анализов на кошку IGe и IGg

Спрашивает: Мария2008
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Дома полтора года живет кошка. Никаких видимых проявлений аллергии (насморка, чихания, кожной сыпи) у ребенка никогда не было. Аденоиды 1-2 степени. ОРЗ редко.
Полгода назад началось подкашливание. Сейчас обследуемся у лора, обнаружили хронический гипертрофический ларингит. Лор подозревает вирусную или бактериальную инфекцию. Но я сама решила исключить аллергическое происхождение ларингита. Сдали анализ на кошку.
Результат IGe - < 10 (норма <35).
Результат IGg - 85 (норма <50). От 50 до 100 считается "малым количеством".
Вопрос: может ли у нас быть ларингит аллергического происхождения?
Что делать с кошкой? Ее необходимо отдать, или с "малым количеством IGg" можно жить с кошкой?
Спасибо
Теги: аллергия igg или ige на шерсть собаки, чем отличается ige от igg кошка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-16 21:43
Незначительное повышение иммуноглобулина редко вызывает аллергию, точнее являются аллергопробы прик тестом на шерсть кота. До постановки аллергопроб ограничте контакт ребёнка с котом и пришлите результаты анализов для интерпретации, т. е. фото анализов