Расшифровка результата на аллергию igG (кошка, собака)

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пришли результаты на анализ.
Исследование:
IgG (собака эпителий)
Результат 10.5 мг/л
IgG (кошка эпителий)
Результат 39.4 мг/л
Референсные значения <50
Комментарий <50 — не выявлены 50-100 — малое количество 100-200 — умеренное количество 200 — высокое количество
Как понять, есть ли у меня аллергия или нет? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-30 11:36
Добрый день. Для исключения или подтверждения аллергии нужно сдать другой анализ. Вы сделали Ig G к эпителию кошки и собаки, а нужно сделать Ig Е к эпителию и/или перхоти собаки и кошки. Результаты анализов присылайте.