Анализ на шерсть. Слюну и мочу кошки

Спрашивает: Олеся1111111111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Был хронический тонзилит,но в 25 лет удалили гланды. После удаления гланд ангина все равно появлялась переодически (но была простая без температыры и НЕФОЛЕКУЛЯРНАЯ) После удаления гланд появилась постоянная заложенность носа Из носа выделения не какие не выделяются,просто заложенность (нос прочистить не могу полностью от заложенности ) Врач Лор поставил диагноз аллергический ренит (хотя до удаления гланд никаких проблем с насморком и тем более с заложенность носа никогда не было СИМПТОМЫ алергического ренита такие: С МАРТА месяца - ощущаю зуд в носу(хочется постоянно вымыть нос в середины пазури) Изредка покашливание (ночью тоже переодически) НО в квартире С октября месяца 2015 года проживает животное ( кошка(цвет черный,длинношерстная порода) 8 месяцев вакцинированная и стерелизованная Возможно аллергия на кошку,хочу сдать анализы 1 раз в неделю проводится влажная уборка квартиры (вымываются обычным средством для мытья полов) Вымываются все углы квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста как называется анализ на Шерсть, Слюну, Мочу и Кал Кошки (для сдачи анализа в Лаборатории)
Теги: анализ на шерсть кошки, анализ на шерсть кошки 11
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 14:04
Здравствуйте!
Вам надо подтвердить или исключить диагноз аллергический ринит. Для этот сдайте анализ крови на специфические антитела к ингаляционным аллергенам. В перечне аллергенов будут и аллергены кошки (эпителий, слюна), грибковые, пыльцевые и бытовые аллергены. Все, которые могут вызывать у вас симптомы аллергического ринита.
Если по месту жительства у вас есть аллерголог, обследуйтесь у него на свою кошку - принесите немного шерсти своей кошки (срезать надо в том месте, где она максимально себя лижет) и выполните кожную пробу. В течение 20 мин. Вы будете точно знать, есть ли у вас реакция на свою кошку.