Контактная аллергия на шерсть кошки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес.
Хронические заболевания: Узи в 1 месяц выявило загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. С рождения появляются красные пятнышки по телу, 1-2 одновременно.
Сейчас преимущественно на лице. Ребенок на ГВ, придерживаюсь гипоаллергенной диеты, не ем молочку, сладости и т. п.
Проявления: красное пятнышко с неровными краями внутри бесцветный маленький прыщик. Через пару часов это пятнышко пропадает, еще через некоторое время пропадает и прыщик. В другом месте на теле не появляется. Бывает время, когда ребенок совсем чистенький.
Сдали анализ на иммуноглобулин Е - 4,91 Ме/мл, в общем анализе крови эозинофилы - 5,7%
Так как дома кошка, аллерголог из поликлиники направил на анализ на специфический иммуноглобулин:
перхоть - 0,05, эпителий - 0,04, шерсть - 1,02.
Значит ли это, что аллергия на кошку так проявляется? Что делать? Можно ли оставить кошку дома, не подпуская близко к ребенку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-07 18:38
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации