Результаты аллергопанели ребёнка, аскариды

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Сыну 5,5 лет. Очень сильно чешет тело. Очень сухая кожа. Чешет глаза, нос, голову. Происходит это какими-то периодами - в основном осенью.

Три года подряд в ноябре в кале обнаруживают аскарид. Лечим препаратом Зентел. Зуд постепенно проходит. Вес очень низкий, хотя кушает много.

Первый раз когда начались симптомы, мы сдали анализ крови на аллергены. Нам пришёл ответ, который я толком не смогла понять. И не стала вдаваться в подробности, так как в то время после Зентела зуд прошёл.

И вот сейчас опять начался этот ужас. Уже две недели ребёнок толком не спит. Постоянно чешет лицо, нос, тело. Сдали 3 дня назад кал. Опять аскариды. Вчера дала 400 мг Зентела таблетку. Думала ночью будет лучше, но нет, чешется ещё сильнее.

И вот сейчас я решила поднять наш тот анализ на аллергены за 2019 год. Хочу спросить Ваше мнение - была ли выявлена аллергия на что-то тогда?

И ещё вопрос - почему после Зентела не проходит зуд. Даю уже 4 дня капли Зодак на ночь по 10 капель.

Если честно, очень измучилась и сама, и сердце за ребёнка разрывается.

Спасибо большое заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

4 ответа

Олеся 2021-11-27 07:06
Ещё анализы
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-27 08:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото сыпи и фото анализов. Гипоаллергенный режим, зиртек, био гая 14 дней
Олеся 2021-11-27 09:01
Спасибо большое за ответ. Общий иммуноглобулин Е - 45. Эозинофильный белок сдадим. Сыпи у нас не было и нет. Есть просто зуд кожи. Все анализы, что мы сдавали, я выслала.

1. Скажите пожалуйста, что у нас по аллергопанели? Есть ли аллергия?
2. И почему от Зентела ребёнку не лучше?
3. Может ли прямой билирубин в значении 8 быть причиной зуда?
По панели аллергия к пылевому клещу. По прводу билирубмна необходимо сделать Узи Обп и развернутую биохимию