Сыпь, краснота между ножек,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема у дочки между ножек красно все, чем только не мазала не помогает, началось просто покраснение а через день все как будто обозжоное, ничего до этого не было все так же.
Добавлен: 4 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-05 09:15
Здравствуйте

Какими мазями проводилось лечение?
Анастасия 2022-06-05 15:58
Мазала мазями цинковая, чудо крем, детский крем
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-05 16:12
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Анастасия 2022-06-10 13:34
Нам не помогло, чуть посветлее и все
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-11 10:16
Тогда необходим очный осмотр дерматолога.