Аллергия или опрелости?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, 5 дней назад обнаружила сыпь у сына на яичках, на ляшечках с внутренней стороны и немного на половом члене. Педиатр говорит опрелости после лечения антибиотиками. А может ли это быть аллергия на Мальтофер? Начали его принимать и появилась эта сыпь. Педиатр назначила гормональную мазь, но не помогает. Посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
Теги: опрелость у дочки, у дочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:55
Здравствуйте Алёна

Это пеленочный дерматит.

Какую мазь Вам назначили?
Алёна 2019-09-07 07:07
Нам назначили "Пимофукорт", 2раза в день, в течении 5 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 07:44
Как долго пользуетесь Пимафукортом?
Алёна 2019-09-07 07:52
Пятый день мажем, толку нет. Подгузники не надеваем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 08:06
Подгузники совсем не надеваете? Почему?
Алёна 2019-09-07 08:44
Совсем, по рекомендации педиатра.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 13:17
Памперсы необходимо использовать. Памперсы могут впитывать мочу, что позволяет сохранять кожу сухой. Пеленки этой способностью не обладают, это приводит к ухудшению.

Памперсы необходимо использовать согласно весу и возраста ребенка. Менять как можно чаще. После подмывания дать ребенку полежать голышом (воздушные ванны).

Подобные высыпания чаще всего вызываются Кандидой.

Для лечения можно использовать противогрибковые крема, например, Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс можно использовать крема с цинком (Деситин, Судокрем)
Алёна 2019-09-07 14:15
Большое спасибо Вам Михаил Владимирович! Обязательно последую вашему совету.