Пеленочный дерматит у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит (такой диагноз ставит педиатр). уже 2 месяца делаем все, ничего не помогает. Мазали и бепантеном, и маслами различными, и в череде купали, и в ромашке (все не одновременно конечно). Ходим без памперсов, все равно результата нет. Потом педиатр прописал мазь адвантан. Вроде есть улучшения, но как перестаешь пользоваться им, опять все возвращается. Помогите пожалуйста, чем еще можно, педиатр ничего другого не прописывает, только адвантан.
Теги: пелёночный дерматит, пеленочный дерматит фото, аллергия паху у малыша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 15:42
Здравствуйте Ирина, под маской пеленочного дерматита часто скрываются более серьезные заболевания. Попробуйте еще крем судокрем (строго по инструкции) и фукорцин - по краю высыпаний, один раз в день. Полностью откажитесь от памперсов, если эффекта не будет - обратитесь очно к дерматологу.