Герпес или раздрожение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, 1,5 месяца назад начали ходить в садик, т. к ребенок еще маленький он ходит в памперсе. Случилось так что ребенок обкакался в садике и воспитатель не поменяла ему памперс и ребенок проходил с грязной попой не меньше 2х часов(фото прилагаю) вместе с опрелостью, слева появилось пятно маленькое. Думали все пройдет но пятнышко так и осталось. Прошло около 3х недель. Может больше, а пятно только выросло и на данный момент начало чесаться. Ребенок проболел больше недели, выписали пару дней назад. Пытались это пятно подсушить, прижигали но ничего не помогает. Вчера показали пятно педиатру, она сказала что похоже на герпес. Сегодня сходили к дерматологу та просто посмотрела и сказала что это опрелость или натерто от памперса, выписала средства которые так же подсушивают и выгнала с кабинета. Мол мне некогда каждому тут рассказывать все. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может можете дать какие либо рекомендации!?
Теги: пеленочный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 02:22
Пеленочный дерматит.

Какое лечение Вам выписали?
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 02:26
Фукорцин, цинковая мазь и хлоргегсидин
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 02:37
Фукорцин нельзя.

Цинковая мазь и хлоргексидином это уже вчерашний день для лечения дерматитов.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 02:39
А какое средство хорошее?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 02:41
Давайте разбираться в причинах.

Как давно у Вас это появилось?
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 02:43
Около 3х недель назад. Может чуть больше
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 02:46
Пеленочный дерматит.

Часто подмывать ребенка, чем чаще тем лучше.

Наружно Судокрем 4 -5 раз в день.

Крем Пимафукорт 3 раза в день наружно 5 дней.

Не чесать не раздражать не тереть

Воздушные ванны приветствуются.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-12 02:49
Спасибо большое!