Сильная краснота на писе и попе у ребенка
Спрашивает: Chernishka
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дочке пол года. Очень сильная краснота на писе, рядом и попе. Иногда волдырики появляются мазали д пантенолом, не помог. Потом цинковой мазью, подрывали фурацилином вроде проходить начало, как вдруг ещё сильнее. Посоветуйте что нито. Наш дерматологу посоветовала цинковит и ничего не объяснила что такое в нас и из за чего. Спасибо
1 ответ
День добрый, возможно пеленочный дерматит. Необходимо крайне ограничить использование памперсов, начните обрабатывать пораженные участки кремом клотримазол. Когда все-таки одеваете памперсы на прогулку, используйте барьерные крема (продаются в аптеке). Выздоравливайте!