Высыпание на писе у девочки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки начались высыпания на писечке. Не знаю от чего. Все было как обычно. Сначала было всего лишь два, а на утро следующего дня появилось красное скопище маленьких прыщиков или водянок. Не пойму это или опрелость или аллергия. Хотя ребёнок не аллергик
2 ответа
Добрый день.
Так может проявляться аллергия. Необходимо пересмотреть питание - исключить новые продукты, потенциальные аллергены. Пораженные места смазывать заживляющими кремами - бепантеном или пуреланом, можно цинковой мазью.
Если сыпь будет усиливаться, нужно обратиться к врачу для осмотра, а также подбора остального лечения (антигистаминное средство внутрь).
Всего доброго.
-1