Язвочки и покраснение половых губ у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки 11 месяцев появились покраснение и высыпание на половых губах, я подумала, что на памперсы, хотя пользовались ими и раньше. Начала более тчательнее смотреть за гигиеной, смазывала детским кремом с чередой, но воспаление не проходило. В аптеке посоветовали судокрем, вот пользуемся уже третий день, краснота чуть-чуть прошла, кожа подсушилась и прыщички стали похожи на язвочки, желтого цвета, но без выделения жидкости. Что это может быть, к кому обратиться к дерматологу или гинекологу, и каким средством нам можно пользоваться.
Следы белого на фото - это судокрем.
Теги: половые губы, покраснение, ребенок, половые губы ребенка, язвочки на половых губах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2013 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-10-04 20:18
Это контактный аллергический дерматит или другое название пеленочный дерматит. Рекомендую примочки с зеленым чаем из расчета на 200 мл. Воды 2 пакетика чая, теплым раствором смочить марлю 3-4 слоя и прикладывать на 30-40 мин. После этого крем элоком, процедуры повторять 3 раза в день. Думаю дней за 5-7 должно пройти, если что-пишите. На время лечения памперсы желательно не использовать.
ирина 2013-10-04 21:14
Спасибо большое за быстрый ответ, очень меня успокоили.
Катька 2014-07-26 13:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а чем можно обезболить эти покраснения когда ребёнок писает очень жжёт? Не знаем чем помочь нашей малышке.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 06:45
Екатерина, для начала фото выложите
Олег 2018-03-18 08:03
Здравствуйт! У меня было восполение половых губ, шелушение, жжение, чисалось постоянно, ужасный зуд. Врач гинеколог прописала тержинан, зуд прошёл потом опять. Анализы хорошие. Потом я поняла причина - шоколад. Перестала есть - зуд прошёл, чесотка тоже, осталось только покраснение. Как возможно убрать? Может мази какие или что? Заранее благодарю за ответ!
-6
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 11:26
Добрый день!

Подмывайте цитеал р-р 1р в день, наносить на 5мин, хорошо смыть.
Обрабатывайте метилурацил с мирамистином 1р в день, перед сном.
Cu Zn цика спрей 2р в день.
Пока не пройдет.