Спайки малых половых губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день!
У моей дочери 1 год началось покраснение вокруг малых половых губ, сначала не придала этому значение, т. К. Бывает небольшое раздражение из-за попадания кала (на горшок еще не умеем проситься). Когда покраснение усилилось, начали смазывать бепантеном, при очередном смазывании заметила, что левая малая половая губа срослась с внешней. Показывали гинекологу взрослому (детских у нас нет), нужно везти ребенка в город. Пока собираем необходимые анализы, документы. Ждем своей очереди, проконсультируйте насколько это опасно и каковы методы лечения?
Теги: спайки на половых губах, спайки половых губ у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 16:24
Это не опасно, такое бывает. Такую патологию можно лечить консервативно - гель Тизоль или Овестин и подмывания ромашкой. Если не поможет, то рассекают хирургически