Покраснение возле влагалища

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Добрый день, у дочери уже неделю покраснение возле влагалища, внутри не красно, малые половые губы не опухшие не красные, выделений нет. Подозревала вульвит, но нет ни зуда не жжения. Подскажите можно ли прикладывать гентамициновуи мазь и левомиколь?
Теги: гентамициновая мазь в гинекологии, гентамициновая мазь во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-30 18:32
Здравствуйте! Гентамициновая мазь - позавчерашний день. Гентамицин, как антибиотик, вообще запрещен уже к использованию - он ототоксичен, особенно у детей. Левомеколь использовать я не вижу показаний. Нужно сдать общий анализ мочи, мазок на флору, кал на яйца глистов. Также пересмотреть питание-свое (если кормите грудью еще) и ребенка - такие покраснения могут давать аллергии. Пока можете пользоваться Бепантеном или Д-пантенолом, максимум-мазь Клотримазол. Можете делать ванночки с ромашкой. Здоровья Вам!
-3
Платная консультация
катерина 2014-01-31 11:16
Спасибо огромное, подскажите пожалуйста, а можно мирамистином обрабатывать? И какого цвета все таки должны быть малые половые губы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-01 17:31
Розовые, не красные. Можете спокойно сравнить с цветом своих. Мирамистин не так безобиден, как кажется. Потому не стоит
-3