Покраснение влагалища и малых половых губ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то 5 дней назад началось чесаться влагалище, затем заметила, что оно очень красное. Также красные малые половые губы. Есть белые выделения. Чесаться не перестает. Иногда бывает больно, если прикасаешься (где-то рядом с клитором). Девственница. До этого на морозе у нас физкультура была, очень много бегала, вспотела. Может, это что-то вроде простуды? Подскажите, как вылечить, пожалуйста.
Теги: краснота на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 11:22
Здравствуйте! Заочно и без определения причины лечение не назначается, извините. Нужно сделать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
Мария 2014-11-24 14:31
Спасибо!
Екатерина 2020-09-06 15:52
Здравствуйте скажите пожалуйста у девочки 10 лет покраснение вульвы. По мазку на флору норма. Из за чего это может быть и какие анализы и обследования пройти? У меня до беременности были трихомониаз и хламидиоз, с ней сдавали на эти инфекции не нашли, но я боюсь, что это из - за них.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-07 13:05
Здравствуйте. Сдайте поев, общий анализ мочи и кал на яйца глистов