Покраснение влагалища у девочки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3.3
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребёнка часто краснеет в области больших и малых половых губ с внутренней стороны. Мажу бепантеном вроде проходит. Но недавно заметила, что где малые половые губы около входа во влагалище все красное с двух сторон. Ребёнок жалуется что ширит когда писит или подмываю ее. Фото прилагалаю
13 ответов
Кристина 2018-12-21 09:38
Нет, у нас в городе проблема с гинекологами, а к платному нет возможности попасть. У неё периодами это появляется
Рекомендую Вам отследить зависимость. От чего зависит появление такого покраснения? Что ест ребенок? (Это от мочи или нет) Есть ли выделения из влагалища в момент появления
-1
Платная консультация
Кристина Выделений нет никаких, просто покраснение и щиплет. У нас аллергия в основном на сладкое, последнее время мёд просила часто и плюс лечим фарингит, а это приём фарингосепта, с него даже обсыпает иногда. Вот в марганцовке посидит несколько дней подряд вроде лучше становится, плюс я берантеном мазью мажу около покраснений
Возможно, аллергическое. В марганцовку не нужно. Лучше отвар ромашки. Смазать Бепантеном - верно. Если сильное покраснение и зуд - Фенистил. Или в крайнем случае - Акридерм
Платная консультация
Кристина А фенистил гель можно смазывать там? Или около? Или лучше капли пропить?
Кристина Капли зодак есть и мазь адвантан есть, но ей я очень редко пользуюсь
Мазь Адвантан можно. Не стоит капли, если оно так легко проходит после мази местно