Покраснение во влагалище у девочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочка 4 года. Ходим в садик. Никогда не болела никакими болезнями по женской части., циститов тоже не было. Только ОРВИ. Сегодня утром заметила, что чешет писю. Посмотрела её, половые губы обычного цвета без покраснений и сыпи. Ничего не обычного, а вот во входе во влагалище краснота и ребенок говорит там чешется. Выделений никаких нет, писать не больно. Во влагалище не должно же быть красноты? Я просто никогда туда не смотрела ребенку. Сейчас всё спокойно, ничего не чешет и не жалуется. Я думаю, может в садике что-то подхватила. Они писают на один унитаз. А может это из-за закаливания, я её стала закаливать недели три уже, но закаливаю только теплой водой, не ледяной. Что это может быть? Как помочь ребёнку? Или ничего страшного? Спасибо.
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-12 11:37
Здравствуйте. Зуд и покраснение - не норма. Покажите ребенка врачу. Неплохо сдать мазок на флору и общий анализ мочи