Выделения из влагалища у девочки 5 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 5 лет после орви начались слизистые выделения из влагалища желто-зеленого цвета без запаха. Зуда нет. Сдали мазок на чистоту. В результатах мазка:
лейкоциты 27 28 30,
эпителий 2-3- 4,
флора скудная,
слизь гонококки трихомонады ключевые клетки кандида - не обнаружены.
Врач прописал только ванночки с ромашкой. Но я переживаю, так как мы с мужем больны генительным герпесом и впч. Мог ли ребенок тоже этим заболеть? Спасибо. Возраст пациента: 5 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 10:59
Здравствуйте. По мазку нет признаков ВПЧ и герпеса. И более того - они не дают такие выделения
Платная консультация
МарияМуз 2018-01-06 12:09
Спасибо за ответ. А как вы считаете, в данном случае достаточно ограничиться только ванночками с ромашкой? Может стоить что-то еще применять?
МарияМуз 2018-01-06 15:10
Да появились покраснения незначительные
МарияМуз 2018-01-07 20:02
Спасибо Вам огромное за консультацию. Скажите пожалуйста еще - это что у нас судя по анализу? Вульвит или вагиноз? Больше недели выделения не прекращаются. Мы в отчаянии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 21:57
Поскольку нет запаха, то скорее вульвовагинит.
Если не помогает лечение, то стоит сделать бакпосев выделений
Платная консультация
МарияМуз 2018-01-08 08:25
Спасибо большое