Зуд, мазок хороший

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 21 неделя беременности. Переболела ОРВИ, вылечилась, вчера проснулась утрами от зуда во влагалище, было всё красное и большие и малые половые губы, вся слизистая, всё чешется, выделений не было. До этого сдавала весь комплекс мазков (посев, ВПЧ, герпес и тд. Всё отрицательно). У меня было подозрение что это раздражение от одноразовой прокладки. Поехала к врачу, она взяла мне снова мазок и посев, но сказала что похоже на молочницу, начинать вставлять Тержинан. Сегодня пришёл результат мазка: лейкоциты 0-2, лактоморфотипы в большом количестве, трихомонады и гоммококи не обнаружены. Я так понимаю молочницы нет, посев ещё не готов. Краснота на больших половых губах покрылась корочкой, уже не чешется, зуд ещё немного остался. Завтра поеду к врачу. Не знаю вставлять сегодня Тержинан или нет. Подскажите, на что могут указывать данные мои симптомы? И что делать с Тержинаном? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, если зппп все негативные то это может быть нарушение микрофлоры, гарднерелез возможно, на какие инфекции вы сдавали? Сейчас можете поставить вагинально свечи флуомизин на ночь, 6 дней, он достаточно мягко снимает признаки воспаленительного процесса и не вредит плоду, тержинан хуже
Платная консультация
Ксения 2017-01-12 17:44
Сдавала 2 недели назад:
*мазки из 3-ех точек,
*посев на аэробные и факультативно-аэробные микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам из 2 точек - влагалища и шейки матки,
*методом пцр сдавала на хламидии, цитомегаловирус, микоплазму, герпес, впч
*посев на уреплазму, микоплазму
Если инфекции нет, то тогда достаточно проставить свечи и во время беременности половая жизнь желательна в презервативе