Опухли половые губы

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Доброго времени суток! Очень прошу помочь мне консультацией. Проблема вот в чем - дней 5 назад у меня начался зуд в области влагалища (полового акта в тот день не было), но я ничего предпринять не успела, так как у меня начались критические дни и зуд пропал. Но не сегодня, по окончании месячных, зуд вернулся, через пару часов он прошел, но опухли половые губы, не знаю что делать. Половой партнер постоянный уже больше полугода, никаких проблем ни у меня, ни у него не было никогда.
Теги: пися
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 23:40
Необходим мазок на флору и анализ на ИППП. Пока можете снять отек подмыванием с ромашкой или раствором с содой, а также нанесением мази Пимафукорт
Платная консультация
алена 2014-04-30 09:34
Зуд влагалища, очень сильно все чешется и опухли половые губы беременность 24 недели, чешется уже дня 3 половой жизнью не живу, только пропила антибиотики амоксиклав, просто однажды проснулась утром и все чешется че к чему подскажите пожалуйста.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:34
И Вам тоже добрый день! Подскажу, "че к чему". На фоне антибиотика началась молочница. Нужно сделать мазок или сразу принять противогрибковые. В Вашем положении-местно. Например, Пимафуцин. Здоровья Вам!
Платная консультация
наташа 2014-05-05 10:51
Здравствуйте! Опухли немного половые губы и есть выделения крупинками
Татьяна 2014-12-03 13:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем дело у меня 40 неделя беременности уже 3 дня как опухли половые губы, жение и зуд, сдавала мазок всё хорошо. Что можно сделать в этой ситуации? За ранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:23
Здравствуйте! Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
Рита 2014-06-09 10:16
Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне с консультацией. Дело в том что я совсем недавно начала жить половой жизнью. Партнер был только один. Дня 4 назад он обнаружил на своем половом органе что то странное. Посоветовался с мамой. Они выяснили что это Генитальный герпес. Решили на всякий случай сделать профилактику и мне, так как инфекция могла передаться мне через половой акт, я купила вагинальные таблетки Клотримазол, поставила 1 на ночь, когда поставила началось жжение во влагалище, а на утро небольшое кол-во растворенной таблетки было на нижнем белье а при входе во влагалище левая сторона половых губ очень опухла. Помогите пожалуйста, что делать с этой опухолью и как все же вылечить герпес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 19:52
Здравствуйте! Герпес не лечат Клотримазолом-это противогрибковый препарат. Вам с партнером нужно перестать обоим заниматься самолечением, а пойти и сдать анализы