Половые губы и беременность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у меня 30недель беременности, уже на протяжении двух недель половые губы чуть припухшие и покрасневшие, а также зуд и жжение. НО анализ мазка хороший. В чём может быть причина??
Теги: беременность, половые губы, уровень лейкоцитов, покраснение половых губ при беременности, опухли половые губы при беременности, покраснение половых губ во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-18 20:40
Здравствуйте!!! Когда был сдан мазок относительно появления ваших симптомов? Все ваши жалобы указывают на то, что у вас вульвит (воспаление наружных половых органов). НО! В мазки должны были тогда показать обратное, хотя бы наличие лейкоцитов! А что сказал гинеколог при заборе мазков?
p. S. Будьте здоровы!!!
Милена 2012-12-14 12:12
В ходи беременности происходит перераспределение кровотока таким образом, что больше крови начинает приливать к половым органам. Вследствие этого у большинства женщин половые губы заметно набухают. После родов это явление бесследно исчезает.