Зуд пловых губ во время беременности

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сейчас 26 неделя беременности, все вроде нормально, кроме того что в вечернее и ночное время, меня беспокоит зуд половых губ внутренних, и внешних, сыпи никакой нет, просто очень чешутся. Я не знаю почему так, выделения без изменений, влагалище не чешится, а только внешне меня мучает зуд. Помогите, я не знаю как мне быть, я боюсь чтоб это не навредило моей дочурке

Теги: сыпь на половых губах во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 14:14
Здравствуйте! Ребенку не навредит. А Вам нужно сделать мазок на флору, сдать кал на яйца глистов, обратиться к дерматологу и сдать кровь на сахар (определение уровня глюкозы)
Платная консультация
елена 2015-01-25 15:16
Спасибо большое за ваш ответ, я здала мазок, выявили молочницу, врач назначил Клотримазол мазь, флоумизин во влогалище на ночь и итракон мне и мужу, вот мы пьем третий день, но меня очень пугает инструкция итракона, во время беременности пить противопоказанно, только в редких случаях назначает, я переживаю за малышку. Что вы скажете по этому поводу? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-25 19:54
В связи с тем, что опыт клинического применения Итракона у беременных незначительный, во время беременности использовать данный препарат рекомендуется только при наличии жизненных показаний. Я Вам его не рекомендую.