Опухоль половых губ, отсутствие менструации

Спрашивает: Анастасия!:
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, сегодня вечером опухли малы половые губы, Перед этим был зуд, на ощупь особо не изменились. После пошла в ванну и промыла там все, но зуд так и продолжался. Плюс ко всему этому в этом месяце не было менструации, что очень сильно меня напугало, но возможно еще не стабильный график, по поводу этого не очень сильно переживаю. Как не странно, но половой опыт был. Около 3 раз с одним и тем же партнером.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-29 22:01
Добрый день, Анастасия.

Это может быть признаком инфекции во влагалища. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, а так же сделать тест на беременность.
Платная консультация
..Анастасия.!^_ 2017-03-29 22:08
Сдать мазок я не могу, так как боюсь идти к врачу.
А про тест на беременность, мне кажется нет особой причины его делать, после последнего полового контакта прошло достаточно времени для проявления хоть каких то симптомов беременности, но их к счастью нет.
Какой именно инфекции, и можно лечить самостоятельно дома?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 23:19
Для того чтобы что то лечить необходимо знать что. Сдайте рекомендуемые мной анализы, это можно сделать в любой платной лаборатории. Для этого не обязательно идти к врачу.