Воспаление вульвы у ребенка симптомы и лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 9 месяцев. В связи с участившимися случаями сращения половых губ у девочек, провожу у своего ребёнка периодический осмотр. Всё было в норме, но сегодня увидела, что во влагалище вход закрыт, как будто там что-то срослось. Сращения половых губ нет и при мочеиспускании проблем тоже нет. Вычитала, что от грязных рук может быть воспаление вульвы. Внешне наше состояние похоже на данное заболевание. Чем можно снять воспаление? Может, подмывания с чем-либо, крема или что-то ещё? Спасибо за ответ!!!
Теги: вульвит, сращение половых губ, вульвовагинит, синехии, вульвовагинит у ребенка, вульвовагинит лечение, воспаление вульвы, воспаление писи у ребенка, закрытое влагалище у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-07-16 21:15
Здравствуйте! Синехии (сращения) половых губ ребёнка могут возникнуть как в результате воспалительного процесса (вульвита), так и на фоне разрушения защитного слоя кожи при частом подмывании девочки с мылом. Необходим осмотр детского гинеколога, чтобы не пропустить воспалительный процесс. Дальнейшее лечение будет зависеть от причины заболевания.
p. S. Будьте здоровы!