Стоматит на половой губе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот у меня вчера появилась простуда на губе, сегодня в обед обнаружила, что в полости рта красные круглые воспаления это стоматит? Как лечить его, я кормящая мама, и это не заразно?
Теги: стоматит половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-28 12:14
Ну, герпес сам по себе заразен, если это герпес. Без фото судить сложно. Губа это переходная зона и весьма вероятно может поражаться и слизистая полости рта, хотя стоматит может быть и не вирусной этиологии. Вирус циркулирует в крови равно как и ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы-нестерильный иммунитет), соответственно передача ребенку весьма вероятна. Из рекомендаций- не целуйте ребенка, вот пожалуй и все, возраст малыша какой?
Татьяна 2014-01-28 12:34
Моему ребёнку 3 месяца.
Татьяна 2014-01-28 12:35
А фотография почему то не закидывается..
Admin 2014-01-28 17:02
Здравствуйте, Татьяна. Какие возникли проблемы?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-28 18:44
Наружно мазь оксалиновая (4-5 раз в день), внутрь противовирусные не рекомендую, все-таки грудью кормите
моля 2014-04-21 16:45
Добрый вечер! У меня как уже неделю беспокоит стоматит на половых губах. Дискомфорт ужасный еще щиплет при мочеиспускании само не проходит что мне делать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-23 06:16
Стоматит подразумевает полость рта и на гениталиях его не может быть по определению. С вашей проблемой обращайтесь к гинекологу