Сыпь между ножек и попке
Спрашивает: Диана Урбанович
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас такая проблема. Дочке 9 месяцев, 3 месяца назад появилась сыпь. Обратились к дерматологу, прописали нам Латикорт, но он нам не помог. Потом нам прописали Пимафуцин, он тоже нам не помогает. Потом мы мазали Ацикловиром, сыпь прошла, но через 2-3 дня сново появилась. Сыпь только в одном месте, больше нигде нет. И сейчас стали появляться болечки на лице, из болечки превращается в пятно и этро пятно шелушится. Ребёнок на ИВ, готовим лёгкие супчики (варится все отдельно, без добавок). Кушаем ГА смесь Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить?
3 ответа
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Как вариант можно применять драпален.