Мелкая сыпь у ребёнка в области ануса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в области ануса мелко точечная сыпь, всё покраснел и прищыки красные. Ребёнок болеет фарингитом даю антибиотик Аугментин 400 мг. Уже 3 дня, до этого ни чего не было, а утром встала и очень сильно чешется, чем можно помазать и что это может быть? Ночь спим в памперсе
8 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Это гнойнички?
Пятна?
Шелушится?
Чем мазали?
Это гнойнички?
Пятна?
Шелушится?
Чем мазали?
Точно не аллергия!
Может быть дрожжевая инфекция/ кандидоз
Кандид без буквы Б?
Просто кандид?
Гнойничков нет?
Может быть дрожжевая инфекция/ кандидоз
Кандид без буквы Б?
Просто кандид?
Гнойничков нет?
Татьяна Гнойничков нет, во рту на губах появились белые прищики только в области губ, кондид без буквы Б
Татьяна Сегодня к вечеру появился белый налёт в области ануса. Чуть приоткрываю и там всё белое
Может быть дрожжевая инфекция.
Продолжайте
Крем кандид тонким слоем 3 раза в день до 10 дней+ судокрем каждый раз при смене подгузника
Пребывание без подгузника приветствуется
Мыть как обычно детским средством
При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно!
Продолжайте
Мыть как обычно детским средством
Татьяна Спасибо, посетили врача, это Кандид и стоматит у нас, побочные действие на антибиотик