Сыпь в области женских половых органов

Спрашивает: Дьяченко Катрин
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад у моих малышек появились маленькие прыщи на писе. Я мазала бепантеном, но он не помог. Сыпь стала расползаться от писи до попы обратилась к врачу длительное время мазали пимафукорт, адвантан, элидел, дисетин, но все без изменений. Купаю в череде и ромашке, ходим весь день бес памперсов, уже пробовала масло облепиховое и присыпали крахмалом, но никаких изменений. Что по поводу памперсов все время пользовались только Мерисами. Теперь носим их только ночью.
Пожалуйста подскажите как избавиться от этого недуга. Заранее благодарю.
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 07:09
Здравствуйте!
Это - кандидоз крупных складок .
Гормоны в кремах и мазях ( пимафукорт, адвантан) - противопоказанны.
Используйте местно крем " клотримазол " - 2 - 3 раза в день до 14 дней (мажьте сыпь  выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу) .
Гигиена - обычная детским мылом и водой 1 раз в день.
Дополнительно - можно использовать "судокрем" или "деситин " - под подгузник (просто подмазываете крем на крем).
Пребывание без подгузника -поощеряется.
Отпишитесь.
Будьте здоровы!
Дьяченко Катрин 2016-10-05 19:46
Моё почтение и доброго времени суток. Сегодня были на приёме у специалиста по профилю и она поставила диагноз пеленочный дерматит. Выслушав меня она назначила крем атопик и полисорб порошок. Я сомневаюсь, что диагноз специалиста поставлен верно, и именно поэтому более склоняюсь к Вашему.
И если вас не затруднит ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, я начала обрабатывать пораженные участки раствором фурацилина, он не может навредить, так как ниже на ножках стали появляться мелкие прыщики напоминающие крапивницу
С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 09:30
Здравствуйте!
Нет - Фурациллин - не надо !
Атопик - здесь будет слабоват.
Лечитесь - по моей реккомендации.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы!