Опрелость под памперсом

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Бабушка лежит 3 года. В памперсах. Уход очень хороший. Зуда нет. Переодически лежит без памперса для проветривания. Всё равно появились пятна. Мазь с цинком и левомиколь не помогают. Живём в деревне, транспортировать к врачу возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и чем можно попробовать мазать?
Теги: опрелость у дочери, сыпь под памперсом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-16 18:23
Здравствуйте, Анна!

Левомеколь сколько дней?

Глюкоза крови в норме?

В паховых складках тоже есть сыпь? Если да, Добавьте фото.
Ан 2020-02-16 20:18
В паху ничего нет. Только там где на фото. Зуда нет. Левомиколь 3 дня. На глюкозу анализов нет, раньше было в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-16 21:08
Больше данных за - - - фолликулит!

Крем фуцидин - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Судокрем - - - каждый раз при смене подгузника до 1 мес

Можно мазать крем на крем.

Подмывать детским мылом раз в день.

Пребывание без подгузника приветствуется

При возможности сделать ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Ан 2020-02-16 21:16
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-16 21:29
На здоровье! Отпишитесь обязательно.