Сильные опрелости в паху

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать. У ребенка в год сильные опрелости в паху, уже 2 недели ничего не помагает. Мазали судокрем, дестин, фурацилин, купала в череде. Сейча пантенолом. Мазала два дня адвантаномБыли у педиатра поставили контатный дерматит, сказали мазать дестином. Но лучше не становится. Ходит днем без памперса. Фото сдлано неделю назад, сейчас область красноты не много увеличилась
Теги: в паху дочери, в паху у дочки, опрелость у дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 22:33
Здравствуйте Елена!
Попробуйте сделать фото сыпи более крупным планом.
Шелушится?
Покрывается белым налетом?
Есть ранки?
Как было после адвантана?
Елена 2018-02-02 22:39
Нет не шелушится. Налета белого тоже нет. Именно не сухая кожа, после адвантана чуть лучше стало, но совсем не много. Сейчас во сфоткала. Где белая это кремю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 22:50
По фото есть отсевы на периферию от сыпи в складках.
Это - опрелость паховых складок  осложненная кандидозной инфекцией !
Используйте:
Крем адвантан - смешать с крем клотримазол - 1 к 1 - тонким слоем на сыпь - вечером всего 3 дня, дальше перейти просто на - крем клотримазол - тонким слоем на сыпь вечером  до 10 дней.
Крем клотримазол - утром тонким слоем на сыпь -  3 дня, и дальше - утром ещё 10 дней, тоесть через 3 дня - крем клотримазол будет 2 раза в день до 10 дней ( без адвантана ) .

Судокрем - оставить втечение дня ещё 2 раза в день до 14 дней.
Можно мазать крем на крем, или с промежутками.
Мочить только при подмывании с детским мылом.
Пребывание без подгузника приветствуется!
Отпишитесь через 5 -7 дней с фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 22:53
Елена!
Вам ясно как мазать?
Елена 2018-02-02 22:54
Спасибо большое. Обязательно скину фото. И я правильно поняла купать нельзя пока вообще? И я еще два дня даю фенистил по 5 кап один раз в день, давать или убрать их?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 23:16
Можно душик кратковременный.
Если не чешит, нет зуда, фенистил -  можно не давать.
Елена 2018-02-07 15:59
Здравствуйте, сегодня 5 день лечения. В паху стало лучше. Но вчера на ночь я уже не стала мазать адвантаном, сегодня опять краснота пошла. Так же краснота начала появляться около ноздрей и около глазок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 13:03
Здравствуйте Елена!
Как дела?
Добавьте свежие фото?
Все делаете по схеме ?
Клотримазол используете сейчас?