Сыпь на половых губах ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, Алина Викторовна. У дочери появились высыпания на половых губах. Ей 1,4 года. Сначала было немного на ножке и лобке, сейчас стали красными половые губы. Мазала Бепантеном, цинковой мазью, купаю в ромашке, ничего не помогает. Подгузниками пользуемся одними, средство гигиены и порошок не меняли. Из питания нового ничего не вводили. До этого был стоматит во рту, за один день мы его вылечили растворов Кандид и Холисалом. Что это может быть и как лечить? Фото прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте!
Пелёночный дерматит!
Клотримазол крем - - - тоненьким слоем 2-3 раза в день до 10 дней
Судокрем ( или пенатен крем) - - - каждый раз при смене подгузника до 2-3 нед!
Подмывать - раз в день мягким детским средством. Не используйте влажные салфетки
Вовремя Меняйте подгузники! Каждые 2-3 час
Пребывание без подгузника - приветствуется.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Пелёночный дерматит!
Продолжайте все по схеме выше.
Если будут вопросы пишите.