Гнойные прыщи на половых губах 9 месяцев ребёнку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 9 месяцев вот такое появилось на половых губах. Спим без подгузника, мажу дермалибуром, пробовала обычным кремом под подгузник. Меньше не становится. Только увеличивается. Стала чесать. Сначала появится красный прыщик, потом гной и засыхает. Гигиену соблюдаю. Что это? Как лечить? Кому показать из специалистов? Насколько опасно?
Теги: сыпь на половых губах ребёнка, у дочки на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-06 23:10
Здравствуйте Мария

Это фолликулиты.

Для лечения можно использовать крем Фуцидин 3-4 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Мария 2019-11-06 23:49
Насколько это опасно? Почему появилось? Нужно сдать какие-нибудь анализы. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-07 07:16
Это не опасно.

Анализы не нужны.