Гнойные прыщи на половых губах 9 месяцев ребёнку
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 9 месяцев вот такое появилось на половых губах. Спим без подгузника, мажу дермалибуром, пробовала обычным кремом под подгузник. Меньше не становится. Только увеличивается. Стала чесать. Сначала появится красный прыщик, потом гной и засыхает. Гигиену соблюдаю. Что это? Как лечить? Кому показать из специалистов? Насколько опасно?
3 ответа
Здравствуйте Мария
Это фолликулиты.
Для лечения можно использовать крем Фуцидин 3-4 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это фолликулиты.
Мария 2019-11-06 23:49
Насколько это опасно? Почему появилось? Нужно сдать какие-нибудь анализы. Заранее спасибо.