У ребёнка губы похожи на обветренные

Спрашивает: наталья ната
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, прошу помочь моей дочке. У нее губы и область вокруг губ странно обветрены. В декабре появилось обветренное пятнышко, мы и внимание не обратили. Мазала бепантеном, но мазь не помогла (обычно при обветривании хорошо помогала). Постепенно область поражения увеличивалась. Я упорно мазала бепантеном, но результата нет. В новогодние праздники болела ОРВИ, в декабре лечили пневмонию антибиотиками. У остальных членов семейства губы в порядке. Посмотрите, пожалуйста, фото. Спасибо заранее! Очень жду вашего ответа.
Теги: сильная сыпь на писе, красные половые губы у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 17:38
Добрый день

Скорее всего там присоединилась грибковая инфекция. Утром Мустелла Стелатрия для раздражённой кожи и в течении дня, а на ночь Пимафукорт крем и так 7 дней. Потом напишите
наталья ната 2017-01-18 19:12
Спасибо вам за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, подойдет ли крем пимафуцин вместо пимафукорта? У меня он просто дома есть.
наталья ната 2017-01-18 19:33
Спасибо, будем мазать пимафуцином. Только боюсь, она слижет мазь. Это допустимо, невредно будет? И еще мустеллы стелатрии у нас в аптеке нет. Можно чем- то заменить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 19:56
Она когда уснёт тогда наносите
наталья ната 2017-01-18 20:02
Спасибо, попробуем!
Наталья 2017-02-02 08:35
Здравствуйте! Пимафуцин нам не помог. Одновременно дочка заболела и всю неделю просидела дома. Губки и вокруг без всяких помазываний практически зажили. Может ли это быть реакция на холод?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 08:39
Может. Есть холодовая аллергия
Наталья 2017-02-02 09:50
Спасибо, что уделили мне время. Еще хочу спросить у вас. Дочка по ночам чешет область от талии до колен. С полугода, то есть уже 2 года. Только по ночам. На иммуноглобулин сдавали. В пределах нормы. Связи с пищей не наблюдала. Постельное и ее вещи стираю гелем на основе мыла. Паразитов не обнаружили. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:53
Попробуйте после дуга и перед сном наносить увлажняющие крема и говорить что чесаться не будет так как намазано кремом
Наталья 2017-02-02 11:28
Спасибо) попробуем. Похоже на неврологическое?
Наталья 2017-02-02 13:35
Спасибо вам за беспокойство! Попробую ваш метод)