Сыпь у ребёнка в паху

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка с утра была небольшая сыпь на животе, к вечеру ещё появилась в паху на ногах и чешется. Ветрянкой болели в 3 года, а прыщики водянистые
Теги: в паху у ребёнка, в паху у дочки
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 12:07
Какая температура? Есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту? Есть ли сыпь и зуд у других членов семьи?
Марина 2018-09-12 12:10
Температура 36,6, высыпания как на фото на животе и в паху, ни на подошвах, ни во рту высыпаний нет. У других членов семьи тоже нет нигде высыпаний и зуда
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 12:37
Это может быть вирусная пузырчатка, заболевание вызываемое вирусом Коксаки. Для уточнения диагноза лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу или педиатру.