Сыпь у ребёнка в паху
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка с утра была небольшая сыпь на животе, к вечеру ещё появилась в паху на ногах и чешется. Ветрянкой болели в 3 года, а прыщики водянистые
3 ответа
Какая температура? Есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту? Есть ли сыпь и зуд у других членов семьи?
Это может быть вирусная пузырчатка, заболевание вызываемое вирусом Коксаки. Для уточнения диагноза лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу или педиатру.