Прыщи на ножках и в паху у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У ребёнка, 2 года, высыпало прыщи на ножках и в паху, и немного в районе пупка и ниже. Прыщи маленькие, красные. Ребёнка они не беспокоят. Когда их было не много мы их намазали зелёнкой, и они прошли. Но появляются каждый день новые. Сначала предположили, что это аллергия на подгузники (хотя они не новые ими пользовались уже) он в них спит ночью, поменяли на другие, но сыпь не прошла. Пока возможности в больницу обратиться нет, да и квалифицированных врачей нет по близости(Подскажите, что это может быть? Спасибо большое!
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 10:24
Здравствуйте

Необходимо фото ног, паховой области, живота полностью.
Татьяна 2021-05-02 10:35
Татьяна 2021-05-02 10:37
Из-за зелени не видно прыщей. Несколько дней мазали
Татьяна 2021-05-02 10:40
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 11:27
Не было ли подъёма температуры?

Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?

Зелёнкой мазать сыпь не надо.
Татьяна 2021-05-02 11:31
Лодони и подошва ног чистые, температуры нет. Сыпь выше живота не поднимается.
Татьяна 2021-05-03 07:45
Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь?