Сыпь на ножках
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у младенца на обеих ножках ниже щиколотки сыпь, немного шелушится, больше нигде нет. Пили фенистил не помог.
12 ответов
Здравствуйте, Юлия!
С чем Вы связываете появление?
Новые носочки?
На ГВ?
Чем- то мазали, как долго?
С чем Вы связываете появление?
Новые носочки?
На ГВ?
Чем- то мазали, как долго?
На подошвах нет сыпи ?
Юлия 2019-01-29 13:37
Сначала думали на аквадетрим. Отменили и пропили фенистил 5 дней. Ничем не мазала, только два раза бепантеном. Мы на ИВ
Смесь не меняли?
Это -аллергический дерматит.
Возможно все таки одевали носочки? Шерстяные, или топики?
Обязательно : крем кутивейт - тоненьким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
Цинковая мазь( или судокрем)- тонким слоем утром.
Бепантен- можно дополнительно при шелушении.
К коже - только х/б.
Пока , минимально мочите.
Отпишитесь через пару дней
К коже - только х/б.
Пока , минимально мочите.
Отпишитесь через пару дней
Юлия Спасибо. Носочки не носим, только на прогулку и то поверх одежды. Одежды новой нет.
Аквадетрим пока не давайте. Обсудить с Вашим педиатром.
Юлия В инструкции написано детям от 1 года до 12 лет с осторожностью. А нам 2 месяца. Как быть?
С 4 Нед от рождения!
Обсудить с педиатром. Возможно заменить на другой препарат.
Юлия А на какой можно заменить? Это гормональный крем и боюсь через пару дней исчезновения, сыпь снова появится