У ребёнка на одной ножке сыпь

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 4 месяца. Появилась сыпь в начале августа, ребёнок не чешет, нет ни температуры только сыпь на одной ножке больше ни где. Иногда немного краснеет. Сейчас сыпь начала опускаться по ножке. К дерматологу записаны на приём через неделю. Педиатор говорит что аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 14:32
Здравствуйте, Нина!
Да, похоже на аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом-несколько раз в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не использовать мочалку.
Отпишитесь.
Нина 2017-08-27 20:59
Здравствуйте. Мы делали все как Вы и посоветовали. Но начала сыпь появляться немного и на другой ножке и на животе. В питание из молочного оставили только молоко (варим кашу на молоке), ни чего нового не добавляем из еды. Поменяли памперсы. Ребёнок стал чесать, стараемся по возможности не давать чесать.
Из-за чего может быть это сыпь? Может какие нибудь анализы сдать?
На фото та ножка с которой началась сыпь.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 12:32
Нина!
Покажитесь детскому дерматологу, очно!
Сделайте - ОАК с формулой и Ig E.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
-1
Кристина 2020-07-20 15:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у вас всё-таки было (сыпь) и как долго проходило? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 19:10
Здравствуйте! Можете описать проблему подробнее