Сыпь на ножке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появилась сыпь к врачу еще не обращались не знаем чем это могло вызвать, присутствует зут температуры нет ребенок активный, помогите пожалуйста! Чем можно лечить раньше такого не было, какой вид этой сыпи? Сыпь на ноге мелкими прыщиками ребенок чешиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 07:11
Здравствуйте!
Сыпь на 2 ногах?
Кожа сухая?
Чем купаете реб. ? Как часто?
Новые продукты не употребляли?
Анна 2017-01-21 13:06
Сыпь на одной ноге, купаемся каждый день, пользуемся детскими шампунями и гелем, употреблял сладкое, могло бы это вызвать сыпь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 15:15
Да , может быть.
Это - аллергический (атопический) дерматит.
Используйте :
- крем " локоид " - 2 раза в день до 10 дней;
- дополнительно - детский крем "бюбхен " для увлажнения еще 2 - 3 раза в день, особенно после купания - до 1 мес .;
- ограничьте контакт с водой, купайте через день или без ежедневного геля, и вообще не пользуйтесь мочалкой.
- гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!