Сыпь на ножках, шилушится и чешитсяРебенку 2 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года ребенку. Носим памперсы (на горшок категорически нет) и где-то месяц покраснение в области ниже одетого памперса спереди и сзади до колен почти. Сначала покраснело, через время стало ширшавым, немного шилушится и чешится. Вчера начала давать О.5 табл Лоратадин и мажу ножки Судокремом. Из сладкого едим фрутовое пюре через день, каждый день творожок (как йогурт) . Если нужно, пришлю фото, хотя не сильно ярко это видно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-05 10:31
Сделайте снимки в хорошем качестве, нужно посмотреть. Помперсы одного производителя всегда?
Наталья 2017-02-05 11:03
Да, всегда одни. Просто она много писяет и иногда натерает наверное, хотя я стараюсь менять после каждого раза, а не 2-3 часа. Фото пришлю в следующем письме
Наталья 2017-02-05 11:10
Вот фото, пожалуйста. Наш врач не видя малышку рекомендует крем Пимафукорт (мазать 2 раза) и 0.5 Лоратадин 5-7 дней
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-05 17:32
Можно воспользоваться пимафукортом, а можно взять локобейз крем. Вместо лоратадина - диазолин. Если нет явного воспаления можно начать лечение с хороших эмолентов, это часто даёт эффект.
Наталья 2017-02-05 20:37
Спасибо большое, купили Пимафукорт крем, будем пробовать! Обещали, что пройдет! Спасибо