Подскажите, чем поскорее заживить ранки

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Синдромом раздроженного кишечника, запоры.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего сына раны на лбу от укуса мошки или комара с августа не заживают, что только не мазали, все бестолку. Через месяц примерно пошла сыпь по телу. Нам поставили сначала ветрянку, потом, через неделю сказали стрептодермия, и опять мази, и ещё укол антибиотики амикацин кажется, ранки мазали фукарцином, потом фуцидин, потом цинково стрептоцидовой мазью. Болячки начали проходить, но стоило ему спотеть его ввсыпало мелкими пузырьками водянистыми, но они быстро прошли после пантенола, а вот первые укусы нет не заживают. Дерматолог сказала мазать их теперь смесью из пасты цинковой, левомеколь, и дермазин. Поставили диагноз атопический дерматит, осл пиодермия. Раны от укуса на лбу после мази только расползаются. Мы его не моем второй месяц. Помогите пожалуйста, ему 3годика.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:02
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Айгуль 2019-09-22 16:48
Фото на сегодня
Айгуль 2019-09-23 20:49
Ещё фото
Айгуль 2019-09-23 20:52
Фото вечером
Айгуль 2019-09-23 20:56
Ещё появились вот такие на спине
Айгуль 2019-09-23 20:58
Фото
Айгуль 2019-09-28 11:12
Прошёл год почти, на теле сыпь прошла, сьездили летом в соль-илецк, на солёные озера, на подушечках пальцев шелушилась кожа, облазила, после солёных озер прошла, но вот первая шишка на лбу так и не проходит, иногда становится меньше, а иногда очень распухает, когда ее трогаешь кажется что внутри стержень какой-то, говорит, что чешется иногда, но он ее гладит, старается не чесать, знает, что нельзя. Сейчас мажу фенистил гелем, вроде уменьшение есть, но не уверена.
Айгуль 2019-09-28 11:18
Фото на сегодня
Айгуль 2019-09-28 11:25
Сегодня на боку спины появилась ещё сыпь, чешется сказал
Айгуль 2019-09-30 08:51
Лопнула шишка на лбу, и вытекла прозрачная жидкость. Обработали фукарцином, потом цинковой пастой.
Айгуль 2019-10-02 22:05
На сегодняшний день на лбу остаётся шишка, мажу то фенистилом, то цинковой пастой, внутри шишки прозрачная жидкость. Чешется сын говорит. Вторая год уже не проходит. Ребёнок измучился. Ему сейчас 4 года.
Айгуль 2019-10-03 06:50
Я же написала, фенистилом и цинковой пастой. Предыдущие мои сообщения прочитайте пожалуйста, может как то станет понятно, я там и фото много делала
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-03 07:40
Прочитал.

Кучу лекарств перепробовали а лечение не помогают.

Необходимо сдать соскоб, с посевом для определения чувствительности.

Вполне вероятно это стафилокковая инфекция, на фоне снижения иммунитета.
Платная консультация
Айгуль 2019-10-03 09:03
Мы живём в такой дыре, простите, негде нам сделать этот соскоб, ближайший 400км. Пока нет такой возможности ехать. Что же нам теперь делать? Может можно чем то помазать пока. Спасибо Вам!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-03 09:17
Раз в дыре. Тогда Вам необходимо универсальное средство.
Платная консультация
Айгуль 2019-10-03 09:20
Да забыла написать, в прошлом году, мы ездили в кожный диспансер, там нам делали анализы, соскоб с волос, с ран на голове. Потом у врача я спросила, что показали результаты, она сказала, что у нас атопический дерматит, ослож. Пиодермия. Вот.
Айгуль 2019-10-03 09:23
Не могли бы вы озвучить, какое универсальное средство, пожалуйста
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-03 09:37
Крем Пимафукорт
или
Крем Акридерм ГК по 2 раза в день
наружно 10 дней. Циндол днем 3-4 раза в день наружно.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Айгуль 2019-10-03 09:41
Спасибо, попробуем, может поможет.
Айгуль 2019-10-04 09:56
Крем пимафукорт намазать, потом через некоторое время циндол, я правильно понимаю? А циндол потом убирать чем-то, чтобы снова намазать пимафукорт или друг на друга все это мазать? Просто циндол же он такой плотный, засыхает корочкой. Объясните пожалуйста, а то я не очень понимаю. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 04:38
Нет циндол можно не убирать.