Экзема на руках при беременности на ранних сроках
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже год вот такая экзема на руках. Постоянно воспаляется, но если мазать гормональными препаратами, то жить можно, помогает только море, сейчас 6 неделя беременности, воспалилось очень сильно, чешется, горнами не мажу, мажу цинковой пастой и серной мазью, но не помогает, подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Наружно крем Цикапласт утром и вечером в течении 7 дней.
Днем крем Пантодерм 3 раза в день наружно 7 дней.
Эти препараты не противопаказаны при беременности.
С уважением.
Платная консультация
Соня 2020-04-23 11:06
На месте пузырьков, теперь вскакивают вот такие гнойные прыщи, чем их помазать, и можно ли адвантан?
Я ведь рекомендовал совсем другие препараты.
Цинковая паста только сушит, но не cнимает воспаление.
Платная консультация
Соня Я мажу и вашими, но на ночь мажу цинком, потому что эти гнойные прыщи чешутся, а ваши не снимают зуд, спать невозможно