Экзема рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В анамнезе - в детстве наблюдался по поводу гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс. В младенчестве (до года) - атопический дерматит. Более аллергических реакций не наблюдалось.
Здравствуйте.
У сына (27 лет) на руках покраснение, шелушение. Зуд.
Началось при смене работы, примерно 1,5 месяца назад. Работа связана с водой, грязь (пищевые отходы или не знаю, как правильно это назвать (они чистят жироулавливающие устройства в сетях питания (все что проходит через канализацию мойки кухни). При работе использует медицинские нитриловые перчатки. Грязь под перчатки попадает(
На прием к врачу пока нет возможности попасть.
Сначала использовал бытовые крема для рук. Улучшений не было. Две недели назад добавил крем локобейз репея и супрастин. Отмечает видимые улучшения в выходные дни.
Понимаю, что самый лучший вариант - сменить работу, но пока нет такой возможности (
Чем можно облегчить состояние рук, до очного обращения к врачу?
На фото - состояние рук на выходных. В рабочие дни все более ярко выраженно.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 18:16
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2021-12-12 18:18
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 18:34
Здравствуйте.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Мыть посуду в перчатках.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 10 дней.

Днем крем Липобейз 3 раза в день наружно 10 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.