Экзема на холод, воду
Спрашивает: Русланка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Проблема началась 5 лет назад, после родов, во время мороза руки обветрились, потрескались и стали очень сильно зудить, после расчесывания стали образовываться мокнущие папулки, из которых вытекает жидкость, все очень сильно чешется, при любом контакте с водой все тоже самое. Прошла лечение у дерматологов-аллергологов, было пройдено лечение от экземы следующими препаратами (супрастин, цинковая мазь, радевит, синафлан, элоком, циновит), все помогало временно, потом при наступлении холодов, все повторяется. В данный момент пользуюсь цинковой мазью одновременно с синафланом и кремом скин актив+супрастин 1 таб. 3 р в день, пыталась перестать пользоваться синафланом, так высыпаний стало еще больше, все очень чешется. Помогите пожалуйста, как мне вылечить экзему?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Мазь " элоком " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
Крем " бепантен " 4 - 6 раз в день длительно;
Хоз перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 20 дней.
Юлия 2018-11-11 19:13
Добрый день! Описание и течение аллергии точно такое же. Подскажите пожалуйста, основная проблема на одной руке каждый год с октября. Летом не проявляется. На второй руке небольшое пятнышко на пальце, которое практически не беспокоит. Что это за заболевание?
Здравствуйте, Юлия!
Добавьте пожалуйста Ваши качественные фото проблемных зон .
Здравствуйте!
Контактный раздражительный дерматит
Мазь акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов
Себорейный кератоз можно удалить лазером или жидким азотом
Контактный раздражительный дерматит
Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней