Аллергия на холод и воду, экзема на руках

Спрашивает: Русланка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Проблема началась 5 лет назад, после родов, во время мороза руки обветрились, потрескались и стали очень сильно зудить, после расчесывания стали образовываться мокнущие папулки, из которых вытекает жидкость, все очень сильно чешется, при любом контакте с водой все тоже самое.
Прошла лечение у дерматологов-аллергологов, было пройдено лечение от экземы следующими препаратами (супрастин, цинковая мазь, радевит, синафлан, элоком, циновит), все помогало временно, потом при наступлении холодов, все повторяется.
В данный момент пользуюсь цинковой мазью одновременно с синафланом и кремом скин актив+супрастин 1 таб. 3 р в день, пыталась перестать пользоваться синафланом, так высыпаний стало еще больше, все очень чешется.
Помогите пожалуйста, как мне вылечить экзему?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-17 18:29
Необходимо очная консультация дерматолога