От контакта с холодным руки отекают зудят краснеют

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад заметила что после контакта с холодной прохладной водой или снегом в общем с холодом. Начинают краснеть сильно ладони, пальцы. За эти три недели ситуация усугубилась до того, что при контакте с холодом руки сильно краснеют, болят, зудят и начали отекать пальцы. Больно пальцы сгибать. Как нагреваются руки и в течении мин 20 всё постепенно проходит. Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. В чем может быть причина? С чего начать? Какие анализы сдать где искать проблему? И чем уже сейчас можно себе помочь из лекарств может быть? Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 11:14
Добрый день. По описанию очень похоже на аллергию на холод. Были ли раньше проявления какой-либо аллергии у вас?
Наталья 2022-03-02 12:46
Добрый день, нет не было у меня никакой аллергии ни на что.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 13:12
Наталья, рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Ограничьте контакт с холодной водой и холодным воздухом, используйте теплые перчатки перед выходом на холод. Используйте х/б перчатки и резиновые перчатки при контакте с холодной водой. Рекомендую использовать кольд крем из аптек перед контактом с холодом. Антигистаминные препараты можно использовать по необходимости.
Результаты анализов присылайте.
Наталья 2022-03-03 09:44
Здравствуйте, высылаю результаты анализа крови на lgE общий.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-03 13:38
Наталья, добрый день. Этот анализ нормальный.