Аллергия на пальцах рук, не проходит уже почти 3 месяца

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, я мастер ногтевого сервиса, работаю с октября 2018, после нового года начали сушиться и трескаться пальчики, сначала зуд, потом трескаются, трескаются прям до крови, заживают долго, потом опять зуд и все по новой, полностью не проходит. Мажу Фенистил, акридерм
Фото вложила, сейчас зуд и выходить прозрачная жидкость, как вода
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 19:10
Здравствуйте! Ваша проблема развилась из-за профессиональной деятельности. Нужно менять работу.

А пока придерживайтесь следующих рекомендаций:
• Уменьшить объем работы по дому, которая выполняется вручную
• Избегать попадания на руки красок и потенциальных аллергенов (смол, акрила, растений и т. д.)
• Устранить контакт с некоторыми пищевыми продуктами, которые могут раздражать кожный покров (помидоры, цитрусовые и т. д.)
• Применять для мытья рук мягкое мыло без запаха (Атодерм Биодерма, например)
• Мыть руки как можно реже
• При мытье головы шампунем при необходимости (например, при наличии трещин) использовать одноразовые перчатки
• Длительно перчатки при контакте с чистящими средствами и т. д. не стоит использовать, так как это способствует потению рук. Если же предполагается длительное использование перчаток, то лучше использовать хлопчатобумажные просторные неопреновые перчатки
• В качестве наружной лекарственной терапии можно применить крем Лостерин 2 раза в сутки в течение 3 недель
Платная консультация
Айсылу 2019-04-23 21:12
Спасибо большое вам! Я работаю в перчатках, голову даже мою в перчатках, все по дому так же ы одноразовых.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-24 18:42
С перчатками поменьше тоже контактировать нужно.