Прыщи на пальце

Спрашивает: Аиша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастреоденит
Здравствуйте, у меня переодически появляются на пальце водянистые прыщи, потом на этом месте высыхает кожа становится сухой и лопается и иногда очень чешется! На одном и том же месте! Первое время было и пропадала но последнее время стало вообще! Помогите пожалуйста! Порой стыдно руку даже показывать когда это происходит(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:31
Здравствуйте Аиша.

Какое лечение раньше проводилось?
Аиша 2019-11-18 20:33
Лечение не какого не делала само проходило
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:39
Это аллергический дерматит.

Вам необходимо по максимуму ограничить контакт с водой.

Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами.

Всю домашнюю работу проводить в перчатках (стирка, уборка, мытье посуды). Под резиновые перчатки обязательно надевать х/б перчатки.

Для снятия обострения используются гормональные мази, например, Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Необходимо постоянное увлажнение кожи рук. С этой целью используются эмоленты (Липобейз, Атопик, Белобаза, Сенсадерс, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Эмоленты используются несколько раз в день, что бы руки были постоянно увлажненные.
Аиша 2019-11-18 20:42
Я мою руки каждые 30 минут на работе! Так же после мытья рук пользуюсь антисептиком, но на работе только резиновые перчатки можно! Что может быть причиной этого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:47
Да, это является причиной Ваших высыпаний.
Аиша 2019-11-18 20:49
Значит мазь и что то из этих увлажнителей мне помогут? А как в дальнейшем поступать? У меня работа что приходиться в резиновых перчатках работать (и каждые 30 мин мыть руки и после сразу пользоваться антисептиком (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 21:04
Вам надо менять работу.
Аиша 2019-11-18 21:45
У меня дома есть мазь синафлан и гидрокортизон и цинковая мазь их можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 22:01
Можете использовать Синафлан.